Home Primo piano Sorteggiati gli scrutatori per la prossima tornata elettorale. I NOMI…

Sorteggiati gli scrutatori per la prossima tornata elettorale. I NOMI…

2291
0
SHARE

La Commissione Straordinaria si è riunita venerdì 28 agosto per il sorteggio pubblico degli scrutatori avvenuto alla casa comunale di Caivano, insieme alla commissione elettorale hanno sorteggiato man mano le 124 persone che saranno destinati agli uffici di sezione.

Il compenso degli scrutatori per le tre votazioni è di 148 €, mentre quello dei
presidenti arriverà sino a 196 €.

Questi nomi:

SEZIONE 1 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

ESPOSITO GIUSEPPE (MADDALONI 1-12-90)

ESPOSITO MARIA (CAIVANO 30-5-60)

ESPOSITO RITA (NAPOLI 28-1-67)

FABOZZI MICHELA (MADDALONI 27-9-90)

SEZIONE 2 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

FALCO ANNA (CAIVANO 28-11-1965)

FALCO CARMEN (BENEVENTO 8-7-85)

FALCO GIORGIO (MUGNANO 11-12-1989)

FALCO GIUSY (MADDALONI 23-5-1996)

SEZIONE 3 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

FALCO MARIA ROSARIA (CASERTA 29-9-1983)

FALCO ROSA (MADDALONI 8-7-1993)

FALCO VINCENZO (NAPOLI 22-9-1980)

FERA DOMENICA (S.MARIA C.V. 29-5-1986)

SEZIONE 4 (Scuola Ciari via Necropoli)

FIORE ANNALISA (NAPOLI 24-8-1990)

FORTE ANNA (NAPOLI 17-1-1970)

FREZZA LUCIA (NAPOLI 8-7-1991)

FUSCO DOMENICA (CASERTA 4-7-1981)

SEZIONE 5 (Scuola Ciari via Necropoli)

GAGLIANO JESSICA (ACERRA 9-5-1977)

GARA CARMELA (NAPOLI 4-5-1973)

GENTILE CARMEN MARY PINA (CASERTA 9-5-1984)

GIANNOTTI SALVATORE (MADDALONI 25-7-1992)

SEZIONE 6 (Scuola Ciari via Necropoli)

GIOVANALE MARIA (NAPOLI 25-5-1994)

GRANDE GIUSEPPE (NAPOLI 23-7-1986)

GRIMALDI ROSA (CARDITO 16-4-1971)

GUIDO AMALIA (AFRAGOLA (2-6-1969)

SEZIONE 7 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

IANNUCCI GIOVANNA (CAIVANO 7-10-1969)

INIZIATO GIUSEPPE (CASERTA 28-1-1978)

LA MONTAGNA GIUSEPPE (20-5-1991)

LARGO MARIA (CASORIA 29-10-1970)

SEZIONE 8 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

LAURENZA ELISABETTA (NAPOLI 12-8-1988)

LAURENZA TERESA (CAIVANO 21-10-1961)

LICITO MARGHERITA (S.MARIA C.V. 21-2-1997)

LOMBARDI MARIA ROSARIA (CASERTA 18-9-1979)

SEZIONE 9 (Scuola Cilea via Santa Barbara)

MAGLIONE MARIA (NAPOLI 26-2-1987)

MAIDA ASSUNTA (NAPOLI 22-2-1956)

MARAMALDI FEDERICA (NAPOLI 26-4-1991)

MARINIELLO FRANCESCO (NAPOLI 18-6-1989)

SEZIONE 10 (Edificio Cappuccini Piazza Plebiscito)

MARINO CARMELA (CAIVANO 24-12-1955)

CAROFILO MARIA MICHELA (CASERTA 23-2-1979)

MARZANO ANNAMARIA (CASERTA 31-3-1979)

MARZANO SALVATORE (CAIVANO 5-10-1943)

SEZIONE 11 (Edificio Cappuccini Piazza Plebiscito)

MASSARO SALVATORE (CASERTA 19-6-1985)

MELUCCI VINCENZO (NAPOLI 8-10-1962)

MENNILLO GIANBATTISTA (MADDALONI 5-1-1988)

MENNILLO PIETRO (NAPOLI 16-6-1982)

SEZIONE 12 (Edificio Cappuccini Piazza Plebiscito)

MIGLIACCIO GERARDO (NAPOLI 23-7-1994)

MOLIGNANO GENEROSO (NAPOLI 7-5-1991)

MORMILE MARIANGELA (NAPOLI 1-8-1979)

MUGIONE MARIACONCETTA (ROMA 12-11-1991)

SEZIONE 13 (Scuola Scotta via Bellini)

NAPPA TERESA (S.MARIA C.V. 8-11-74)

NATALE GIUSEPPINA (MADDALONI 14-6-1992)

NETTORE STEFANIA (CASERTA 3-5-1994)

CASILLI MARILISA (NAPOLI 16-12-1998)

SEZIONE 14 (Scuola Scotta via Bellini)

OPERATO FRANCESCA (NAPOLI 30-12-1971)

OTERBO CLAUDIA (NAPOLI 25-6-1990)

PALERMO MICHELE (NAPOLI 25-6-90)

PALMIERO DOMENICA (CAIVANO 10-6-90)

SEZIONE 15 (Scuola Scotta via Bellini)

PALMIERO RAFFAELLA (CAIVANO 29-7-1970)

PAPACCIOLI CARMELA (NAPOLI 24-7-1980)

PASSARELLI GIUSEPPA (CAIVANO 21-12-1967)

PELUSO ASSUNTA (MADDALONI 13-8-1983)

SEZIONE 16 (Scuola Scotta via Bellini)

PELUSO NICOLA (NAPOLI 2-2-1994)

PEPE LUCIANO (NAPOLI 25-8-1975)

PERROTTA LAURA (CASERTA 16-9-1975)

PETRILLO RAFFAELLA (NAPOLI 9-4-1989)

SEZIONE 17 (Scuola De Gasperi via Rosselli)

PICONE ANNA (CAIVANO 10-6-1951)

POLLASTRO RAFFAELE (CASERTA 29-7-1995)

PONTICELLI CIRO (NAPOLI 31-1-1963)

PONTICELLI MARICA (MADDALONI 11-8-1998)

SEZIONE 18 (Scuola De Gasperi via Rosselli)

PUCA MARIA (NAPOLI 6-6-1974)

RABUANO CARLO (CAIVANO 25-5-1949)

RATTO SALVATORE (CASERTA 15-6-1990)

ROCCO CATERINA (CASERTA 6-5-1981)

SEZIONE 19 (Scuola De Gasperi via Rosselli)

RONOFRIO ANNA (CAIVANO 17-6-1963)

RUNGO ROSA (CASERTA 18-6-1978)

RUSSO LUIGI (NAPOLI 11-5-1994)

RUSSO VINCENZO (NAPOLI 16-11-1981)

SEZIONE 20 (Scuola De Gasperi via Rosselli)

SANTILLO LOREDANA (NAPOLI 27-5-1970)

SAVIANO CARMELA (MADDALONI 23-12-1987)

SCARFOGLIERO FEDERICA (CASERTA 8-11-1990)

SCOGNAMIGLIO FERDINANDO (CASORIA 19-1-1977)

SEZIONE 21 (Scuola De Gasperi via Rosselli)

SCUOTTO LUCIA (MADDALONI 12-2-1992)

SEMONELLA IOLANDA (NAPOLI 28-4-1992)

SERRAO PIERINA (CAIVANO 18-3-1965)

SIGNORINO DANIELA (NAPOLI 8-11-1990)

SEZIONE 22 (Scuola Papa Giovanni corso Umberto I)

SIRICO GIUSEPPINA (CAIVANO 3-3-1965)

SORRENTINO FRANCESCO (CASERTA 17-8-1974)

SULLO BIAGIO (15-1-1953)

TESTA ANTONIO (6-3-1961)

SEZIONE 23 (Scuola Papa Giovanni corso Umberto I)

TOPA LAURA (CASERTA 7-10-1976)

TORALDO PASQUALE  (MADDALONI 2-9-2000)

TROISE ANNA (21-10-1994)

VALLANTE CARMELA (MADDALONI 29-6-1993)

SEZIONE 24 (Scuola Papa Giovanni corso Umberto I)

VETTONE LUIGI (AVERSA 24-2-1962)

VISONE IMMA (MADDALONI 14-8-1996)

VITALE CONSIGLIA  (CASERTA 31-8-1995)

VITALE ROSA (CAIVANO 12-1-1963)

SEZIONE 25 (Scuola Papa Giovanni corso Umberto I)

ZAMPELLA ESTERINA (NAPOLI 10-5-1988)

ABBRUZZESE ANTONIO (NAPOLI 22-3-1985)

ALATERNA PASQUALE (CAIVANO 12-10-1960)

ALTIERI CARMELA (CAIVANO 15-3-1959)

SEZIONE 26 (Scuola Papa Giovanni corso Umberto I)

AMBROSIO CARMEN (CASERTA 19-11-1996)

AMICO ANGELINA (CAIVANO 2-8-1960)

ANGELINO ALFONSINA (CASERTA 26-10-1978)

ANGELINO ANTONIO (CASERTA 9-3-1984)

SEZIONE 27 (Scuola Viviani Pascarola)

ANGELINO DOMENICA (MADDALONI 17-10-1995)

ANGELINO GIUSEPPE (CAIVANO 26-2-1963)

ANGELINO MARIA (CAIVANO 11-2-1953)

ANGELINO PIETRO (CAIVANO 18-2-1970)

SEZIONE 28 (Scuola Viviani Pascarola)

ANGELINO VALERIA (CASERTA 22-12-1989)

ARGIENTO ANNA (NAPOLI 21-3-1965)

ARIEMMA GIUSEPPE (CASORIA 3-5-1970)

AULETTA ANGELO (CAIVANO 12-10-1962)

SEZIONE 29 (Scuola III Circolo Parco Verde)

AVERSANO MAURIZIO (CASERTA 12-12-1979)

BALSAMO VINCENZO (AFRAGOLA (13-4-1963)

BARONISSI LUISA (NAPOLI 25-11-1978)

BATTISTA SILVANA (CASERTA 9-6-1973)

SEZIONE 30 (Scuola III Circolo Parco Verde)

CASTALDO FRANCESCA (CAIVANO 6-11-1947)

BILLINO LUIGI (CASERTA 23-10-1986)

BRIGNOLA ELENA (NAPOLI 25-8-1984)

BUONONATO ANTONIETTA (2-5-1991)

SEZIONE 31 (Scuola III Circolo Parco Verde)

CACCIAPUOTI VINCENZO (VILLARICCA 9-10-1962)

CANTONE DIVA (CASERTA 18-11-1983)

CAPASSO ROBERTO (CASERTA 23-10-1973)

CAPUTO ANGELA (MADDALONI 9-7-1989)

* foto di repertorio

Per restare sempre aggiornati sulle ultime notizie, iscriviti al nostro canale Telegram e seguici su Instagram
SHARE
Previous articleIl 3 settembre la Celebrazione Eucaristica in suffragio di Monsignor Andrea Mugione
Next articleAntonio Russo: “Occorre una visione innovativa per Caivano”
Pasquale Gallo
Pasquale Gallo, nella comunicazione da più di vent’anni, ha studiato Marketing e Quality e cura diverse campagne pubblicitarie regionali. Giornalista pubblicista dal 2007, ha sempre scritto di sport, partendo da testate cartacee come Cronache di Napoli, Il Roma e Il Partenopeo, entrando nel web fondando Pianetanapoli nel 2006. Ad oggi oltre ad essere editore di Zona Calcio, portale e trasmissione radiofonica, collabora con TuttoCasertana e Capri Event Tv. Nel 2015 fonda IlgiornalediCaivano.it che non è solo un progetto editoriale, ma un vero punto di riferimento per l’intera cittadinanza con un continuo interagire attraverso email e social network.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here