Home Primo piano Referendum del 12 giugno, sorteggiati gli scrutatori, ecco i nomi…

Referendum del 12 giugno, sorteggiati gli scrutatori, ecco i nomi…

2324
0
SHARE
Questa mattina 19 Maggio 2022 alle ore 12:00 presso la sede comunale di Via Don Minzoni la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto al sorteggio e alla nomina degli scrutatori che saranno destinati agli uffici di sezione per i referendum popolari e indetti per il giorno di domenica 12 giugno 2022 dalle ore 7:00 e termineranno alle ore 23:00.
Dei 3123 iscritti all’albo di Caivano sono stati sorteggiati 124 scrutatori
 

Questi i sorteggiati:

 
SEZIONE 1 – SCUOLA MEDIA “CILEA” – VIA S.BARBARA 121
 
VOLATO SCUOTTO DOLORES (9-7-1971)
ABATE MARCO (24-2-1995)
ALATERNA MARIA (4-10-1987)
 
SEZIONE 2 – SCUOLA MEDIA “CILEA” -VIA S.BARBARA 121
 
ALTIERI RACHELE (6-12-1979)
AMBROSIO FRANCESCO (14-5-1954)
ANDREOZZI PAOLINO LOREDANA (13-8-1979)
 
SEZIONE 3 – SCUOLA MEDIA “CILEA” -VIA S.BARBARA 121
 
ANGELINO ANTONIO (4-5-2000)
ANGELINO ERSILIA (14-10-1987)
ANGELINO LUIGI (19-7-1997)
 
SEZIONE 4 – SCUOLA ELEMENTARE VIA NECROPOLI
 
ANGELINO PASQUALE (17-8-1999)
ANNIBALE ANNA (15-6-1976)
ARIEMMA ANTONIETTA NICOLETTA (22-5-1976)
 
SEZIONE 5 – SCUOLA ELEMENTARE VIA NECROPOLI
 
ARZANESE ILENIA (3-1-1995)
BAGNAROLA LUCIANO (26-6-2001)
BARCHETTI MARIA FRANCESCA (7-10-1991)
 
SEZIONE 6 – SCUOLA ELEMENTARE VIA NECROPOLI
 
BATTISTA CAROLINA (13-1-1966)
BERVICATO MARIANNA (22-6-1999)
BOTTIGLIERI CIRO (16-4-1980)
 
SEZIONE 7 – SCUOLA MEDIA “CILEA” – VIA S.BARBARA 121
 
BUONONATO ALFREDO (17-7-1982)
CAIAZZO GAETANINA (8-6-1973)
CAPASSO ANNA (22-4-1958)
SEZIONE 8 – SCUOLA MEDIA “CILEA” – VIA S.BARBARA 121
 
CAPOGROSSO MICHELA (10-6-1976)
CAROFILO ANNA (4-4-1947)
CASILLI MARILISA (16-12-1998)
 
SEZIONE 9 – SCUOLA MEDIA “CILEA” – VIA S.BARBARA 121
 
CASTALDO LUIGI (25-1-1948)
CATALANO PIETRO (16-9-1965)
CELIENTO CATERINA (16-9-1995)
SEZIONE 10 – EDIFICIO SCOLASTICO “CAPPUCCINI” –  PIAZZA PLEBISCITO
 
CELIENTO PIETRO (29-8-1971)
CERVONE ALESSIA (26-3-1991)
CHIOCCARELLI ANDREA (14-6-1985)
SEZIONE 11 – EDIFICIO SCOLASTICO “CAPPUCCINI”-  PIAZZA PLEBISCITO
 
CIAMMINELLI MARIA ROSARIA (24-3-1965)
CIOFFI GENNARO (29-3-1948)
COGLIANDRO SELLAROLI VINCENZO (10-11-1970)
SEZIONE 12 – EDIFICIO SCOLASTICO “CAPPUCCINI”-  PIAZZA PLEBISCITO
 
CORVINO CLAUDIA (29-10-1965)
CRISPINO TOMMASO (16-4-1988)
D’AMATO MATTEO (6-10-2002)
SEZIONE 13 – EDIFICIO SCUOLA SCOTTA VIA BELLINI
 
D’AMBROSIO ROSA (30-8-1993)
DANIELE FLAVIA (5-8-1963)
DELFINO PAOLA (15-5-1981)
SEZIONE 14 – EDIFICIO SCUOLA SCOTTA VIA BELLINI
 
DELLA ROSSA ANGELA (1-7-1963)
DEL PRETE GERARDO (17-8-1974)
DE LUCIA EMILIA (18-12-1986)
SEZIONE 15 – EDIFICIO SCUOLA SCOTTA VIA BELLINI
 
DENTALE CARMELA (24-1-1962)
DESSI’ PALMIRA (19-1-1974)
DI MASI GIORGIO (21-1-1984)
SEZIONE 16- EDIFICIO SCUOLA SCOTTA VIA BELLINI
 
DI MICCO MARIA ANNUNZIATA (6-5-1995)
DI PALMA MARIO (9-8-1962)
DOLCIAME GIUSTINA (6-2-1961)
SEZIONE 17 – EDIFICIO DE GASPERI – VIA GAUDIELLO
 
ELARDINO PIETRO (15-10-1985)
ESPOSITO ANNA (11-8-1990)
ESPOSITO GIUSEPPE (1-12-1990)
SEZIONE 18 – EDIFICIO DE GASPERI – VIA GAUDIELLO
 
ESPOSITO MARIO (2-8-1992)
ESPOSITO VITTORIO (23-7-1962)
FALCO ANDREA (3-5-1979)
 
SEZIONE 19 – EDIFICIO DE GASPERI – VIA GAUDIELLO
 
FALCO CONSIGLIA (6-8-1984)
FALCO GIUSEPPE (12-12-1983)
FALCO MARIANNA (29-9-1992)
 
SEZIONE 20 – EDIFICIO DE GASPERI – VIA GAUDIELLO
 
FALCO ROSARIA (23-1-1966)
FARINA ANTONIETTA (16-7-1976)
FICO MARIA (19-7-1998)
 
SEZIONE 21 – EDIFICIO DE GASPERI – VIA GAUDIELLO
 
FOSCHINI MICHELA (22-9-1971)
FURNO RAFFAELE (19-5-1994)
FUSCO VITALIANO (17-2-1972)
SEZIONE 22 – SCUOLA “PAPA GIOVANNI”- CORSO UMBERTO I
 
GAROFALO CATERINA (30-6-1959)
GIANNOTTI AMALIA (13-1-1967)
GIOVENALE LUISA (25-1-1967)
SEZIONE 23 – SCUOLA “PAPA GIOVANNI”- CORSO UMBERTO
 
GRASSIA DOMENICO (8-12-1978)
GUERRA BIAGIO (24-8-1989)
IANNINI GIUSEPPINA (19-8-1967)
 
SEZIONE 24 – SCUOLA “PAPA GIOVANNI”- CORSO UMBERTO I
 
IMPARATO MARIA (21-4-1962)
LANNA ANNA SOLEDAD (5-9-1990)
LAURENZA ANTONIETTA (23-7-1970)
SEZIONE 25 – SCUOLA “PAPA GIOVANNI”- CORSO UMBERTO
 
LAURENZA PASQUALE (25-4-1983)
LICITO MARGHERITA (21-2-1997)
LOTTANTE LUIGI (12-11-1960)
 
SEZIONE 26 – SCUOLA “PAPA GIOVANNI”- CORSO UMBERTO I
 
MAGRI NICOLETTA (8-2-1974)
MANNA ELISA (23-10-1955)
MARINIELLO MARIA (6-8-1961)
SEZIONE 27 ISTITUTO COMPRENSIVO “VIVIANI”- PASCAROLA
 
MARINO GIANPIETRO (9-8-1983)
MARRA ADDOLORATA (30-11-1983)
MARZANO RAFFAELLA (12-2-1992)
 
SEZIONE 28 ISTITUTO COMPRENSIVO “VIVIANI”- PASCAROLA
 
MASTROMINICO SALVATORE (27-2-1998)
MENNILLO ANTONIO (29-8-1991)
MENNILLO MARIA (9-7-1980)
SEZIONE 29 SCUOLA MEDIA PARCO VERDE
 
MIELE CONCETTA (25-6-1977)
MOLTELO BENEDETTO (13-5-1991)
MOSCA MARGHERITA (22-3-1967)
SEZIONE 30 SCUOLA MEDIA PARCO VERDE
 
MUNGIGUERRA GRAZIA (23-11-1989)
NATALE GIANPIERO (21-3-1991)
NETTUNO FRANCESCA (6-11-1964)
SEZIONE 31 SCUOLA MEDIA PARCO VERDE
 
ODESCO ASSUNTA (31-10-1970)
ORGO MARILENA (29-4-2002)
PAGLIALONGA MARIANNA (28-1-1980)
 

SCRUTATORI SUPPLENTI

 
PALMIERO GIUSEPPE (5-8-1985)
PAOLINO ANTONIO (14-12-1977)
PASSARELLI ANNA (23-12-1966)
PELUSO FABIO (18-01-1985)
PELUSO SILVANA (23-10-1974)
PERROTTA FRANCESCO (24-7-1972)
PETROSO ANITA (12-5-1979)
PIGLIACELLI LUISA (2-2-1991)
PONTICELLI CARMELA (6-5-1967)
PONTICELLI MICHELA MARIA (15-2-2003)
PUNZO GIORGIO (11-2-2000)
RATTO ALFONSO (11-4-1964)
RIOLO ALESSANDRO (2-5-1997)
RONOFRIO ANNA (17-6-1963)
RUSSO CARMELA (26-6-1989)
RUSSO PASQUALE (1-7-1987)
SANTANIELLO FORTUNA (29-7-1958)
SAVIANO STEFANIA (8-2-1993)
SCHIAVINO GIOVANNI (21-11-1989)
SCUOTTO CARMELA (31-12-1985)
SEMONELLA DOMENICO (21-6-1990)
SERRAO TOMMASO (20-10-1955)
SIMONE FILOMENA (18-12-1983)
SISTINO ROSA (19-7-1967)
STRUSI ANNA (26-3-1994)
TESTA MICHELA (12-2-1992)
TOPA PASQUALE (29-111968)
TORNINCASA GIOVANNI (14-5-1982)
VAGLICA ASSUNTA (9-4-1969)
VETTONE LUIGI (24-2-1962)
VISONE SALVATORE (9-9-1963)
Per restare sempre aggiornati sulle ultime notizie, iscriviti al nostro canale Telegram e seguici su Instagram
SHARE
Previous articleLa casa editrice LFA Publisher al Salone Internazionale del Libro di Torino
Next articleNel Parco Verde, i carabinieri trovano munizioni calibro 12 e una cartucciera
Pasquale Gallo, nella comunicazione da più di vent’anni, ha studiato Marketing e Quality e cura diverse campagne pubblicitarie regionali. Giornalista pubblicista dal 2007, ha sempre scritto di sport, partendo da testate cartacee come Cronache di Napoli, Il Roma e Il Partenopeo, entrando nel web fondando Pianetanapoli nel 2006. Ad oggi oltre ad essere editore di Zona Calcio, portale e trasmissione radiofonica, collabora con TuttoCasertana e Capri Event Tv. Nel 2015 fonda IlgiornalediCaivano.it che non è solo un progetto editoriale, ma un vero punto di riferimento per l’intera cittadinanza con un continuo interagire attraverso email e social network.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here