Sorteggiati gli scrutatori per le elezioni Europee, ecco i nomi…

0
1878

In Italia, le elezioni europee si svolgeranno l’8 e il 9 giugno 2024,  per eleggere 76 membri del Parlamento europeo.

Effettuato a Caivano il sorteggio per gli scrutatori per i seggi elettorali.

Seggio 1 Scuola Cilea:

CELIENTO TERESA 15-08-1979

CETRANGOLO ANTONELLA 28-07-1998

CHIOCCARELLI MARIA ROSARIA 28-08-1993

CIMMINO PASQUALE 08-11-1966

Seggio 2 Scuola Cilea:

CIOTTOLA PAOLO 26-01-1966

COPPOLA FERDINANDO 15-03-1989

CRISPANO GAETANO 15-10-1965

D’AGOSTINO MARIA ROSARIA 14-05-1955

Seggio 3 Scuola Cilea:

D’AMBROSIO ROSA 30-08-1993

D’ARIA MARIANO 12-05-1967

DE BELLIS FRANCESCO PAOLO 07-08-1961

DE LUCIA MICHELE 25-07-1958

Seggio 4 Scuola Cilea:

DE ROSA LUIGI 20-09-1991

DEL PRETE FILOMENA 23-08-1968

DELLA GATTA ANNA  05-01-1981

DENTALE LUIGI 29-07-1986

Seggio 5 Scuola Ciari – via Necropoli:

DI LORENZO NUNZIA 21-06-1999

DI MICCO LUIGI 09-10-2003

DI PALMA ANTONIO 09-11-2000

DONADIO DOMENICO 02-10-1985

Seggio 6 Scuola Ciari – via Necropoli:

ERBAFILO FERNANDA 28-08-1960

ESPOSITO CARLA 11-06-1988

ESPOSITO LUISA 26-01-1985

ESPOSITO ROBERTA 18-03-1995

Seggio 7 Scuola Cilea:

FALCO ALESSANDRO 23-10-1985

FALCO CARMELA 15-04-1986

FALCO GIUSEPPE 27-09-1981

FALCO MARIA CARMINIA 29-08-2003

Seggio 8 Scuola Cilea:

FALCO ROSA  20-05-1970

FAREDO ANNA 28-06-2000

FICO DAVIDE 30-06-1986

FRANZESE ROSA 11-12-1975

Seggio 9 Scuola Cilea:

FUSCO ANGELA 25-02-1997

GAGLIANO JESSICA 09-05-1997

GAROTTI SOSSIO 18-04-1980

GIANNOTTI FRANCESCO 05-11-1996

Seggio 10 Scuola Cappuccini:

GIRONE RACHELE 26-06-1968

GRIMALDI MARIA TERESA  05-09-1969

GUETTA MARIA 24-09-1954

IANNUCCI RAFFAELLA 22-11-1970

Seggio 11 Scuola Cappuccini:

IODICE MICHELE 07-03-2004

LANNA FRANCESCA 25-01-1973

LAURENZA ASSUNTA 12-08-1963

LAURENZA RAFFAELLA CAMPIGLIA 28-05-1981

Seggio 12 Scuola Cappuccini:

LICITO MARGHERITA 21-02-1977

LONDA RAFFAELLA 27-01-1985

MAGRI RAFFAELE 25-08-1959

MARCHETTI ANTONIO 11-07-1975

Seggio 13 Scuola Scotta:

MARINO ANGELO  05-01-1959

MARINO MARIA 14-12-1966

MARZANO ANTONIETTA 26-06-1973

MASSA ROMINA 31-10-1995

Seggio 14 Scuola Scotta:

MELE TAMMARO 08-10-1964

MENNILLO GIOVANNA 12-02-1976

MENNILLO SALVATORE 18-05-1983

MIRABELLA DOMENICO 03-01-1997

Seggio 15 Scuola Scotta:

MONFRECOLA ANTONIETTA 02-02-1973

MUGIONE CRISTINA 13-05-1988

NAPPA ANNA TERESA 24-04-1972

NATALE MARIA 21-02-1959

Seggio 16 Scuola Scotta:

NOCERA ANGELINA 09-12-1978

OPERATO ANNA 21-09-1954

PACIOLLA ANTONIETTA 28-02-1968

PALMIERO ANNA LINDA 03-10-1975

Seggio 17 Scuola De Gasperi via Rosselli:

PALMIERO RENATO 26-05-1996

PARENTE GIUSEPPINA 06-09-1978

PELLINO PASQUALE 04-10-1992

PELUSO KATIA 31-08-1974

Seggio 18 Scuola De Gasperi via Rosselli:

PEPE SANTA 30-03-1960

PERSICO SILVANA 31-01-1972

PICONE ANNALISA 22-12-1992

PONTICELLI ANNAMARIA 28-08-1975

Seggio 19 Scuola De Gasperi via Rosselli:

PONTICELLI MARIA  05-12-1962

PUCA MARIA 06-06-1974

RANIERO GIUSEPPE 02-05-2000

RICCARDI PATRIZIA 25-09-1961

Seggio 20 Scuola De Gasperi via Rosselli:

ROMANO TERESA 28-11-1977

RUNGO MARA 11-04-1983

RUSSO MARTA 31-07-1993

SANNINO SALVATORE 15-02-1958

Seggio 21 Scuola De Gasperi via Rosselli:

SAVIANO GIUSEPPE 30-11-1990

SCHIAVINO GIOVANNI 21-11-1989

SCUOTTO CARMELA 31-12-1985

SEMONELLA PAOLO ANDREA 30-06-1976

Seggio 22 Scuola Papa Giovanni:

SETOLA CRISTIANA 30-06-1999

SIMPATIA ENRICO 05-08-1987

SOLLO RITA 25-07-1957

TACCONE CONCETTA 14-10-1961

Seggio 23 Scuola Papa Giovanni:

TESTA SABRINA 29-06-1991

TOPA RITA 22-05-1970

TORNINCASA VINCENZA 04-03-1969

VALLANTE GIUSEPPE 04-03-1989

Seggio 24 Scuola Papa Giovanni:

VICALE LUIGI 10-08-1963

VITALBA MICHELANGELO 30-05-1971

VITALE LUIGI 22-09-1992

ZAMPELLA ANGELA 08-07-1961

Seggio 25 Scuola Papa Giovanni:

ACERBO MARIA GRAZIA  01-12-1983

ALFANO CONCETTA VeRONICA 06-03-1984

AMATO MARIA RAFFAELLA 27-04-2000

AMBROSONE ROBERTA GIULIANA CLAUDIA 04-03-1984

Seggio 26 Scuola Papa Giovanni:

ANGELINO ANGELO 05-05-1990

ANGELINO CATERINA 01-06-1991

ANGELINO GIUSEPPINA 02-05-1967

ANGELINO MARIANNA 20-08-1970

Seggio 27 Scuola Viviani Pascarola:

ANGELINO SALVATORE 04-11-1991

ARCELLA MARIA 05-02-1963

ARIEMMA MARIAROSARIA 02-09-2000

ARIEMMA MICHELA 01-01-1991

Seggio 28 Scuola Viviani Pascarola:

BALSAMO MICHELINA 26-05-1963

BARRA GIUSEPPE 12-10-1990

BENCIVENGA ROSA 14-07-1984

BILANCIO ANTONIO 10-09-1974

Seggio 29 Scuola Parco Verde:

BUONADONNA FABIO 26-01-1985

BUONONATO PASQUALE 30-07-1956

CANTALUPO LUISA 15-06-1985

CAPASSO PATRIZIO 08-08-1959

Seggio 30 Scuola Parco Verde:

CAPUTO CARMINA 14-07-1973

CARUSO GIUSEPPE 23-07-1970

CASTALDO FRANCESCA 20-12-1985

CASTIGLIONE ALBERTO 28-06-1983

Seggio 31 Scuola Parco Verde:

CELIENTO ANGELO 21-03-1992

CELIENTO LUCA 23-09-1982

CERCHIA AMEDEO 10-03-1988

CHIANESE RAFFAELLA 30-03-1990

 

si chiede scusa per eventuali errori di trascrizione.

Previous articleStrade, qualcosa si muove. Due diverse operazioni.
Next articleLa caivanese Melania Minichino, promessa del ciclismo italiano
Pasquale Gallo, nella comunicazione da più di vent’anni, ha studiato Marketing e Quality e cura diverse campagne pubblicitarie regionali. Giornalista pubblicista dal 2007, ha sempre scritto di sport, partendo da testate cartacee come Cronache di Napoli, Il Roma e Il Partenopeo, entrando nel web fondando Pianetanapoli nel 2006. Ad oggi oltre ad essere editore di Zona Calcio, portale e trasmissione radiofonica, collabora con TuttoCasertana e Capri Event Tv. Nel 2015 fonda IlgiornalediCaivano.it che non è solo un progetto editoriale, ma un vero punto di riferimento per l’intera cittadinanza con un continuo interagire attraverso email e social network.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here